07.11.2016

WORLDSKILLS hi-tech

При поддержке Минпромторга России впервые в рамках III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2016, 30 октября стартовал в Екатеринбурге Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!".

В нескольких специализированных зонах были представлены работы юных изобретателей от 6 до 30 лет - от дошкольного возраста до молодых специалистов предприятий промышленного сектора России. Выставка работ участников фестиваля "От винта!" продемонстрировала  научно-технические достижения начинающих изобретателей.

Фестиваль "От винта!" впервые объединил все этапы развития инженерных талантов нового поколения. Одним из самых значимых аспектов является участие преподавателей, которые в рамках фестиваля обмениваются лучшими практиками и педагогическим опытом.

Фестиваль "От винта!" на протяжении 11 лет своего существования решает задачи развития детского и молодежного научно-технического творчества, интеллектуального, научного и творческого потенциала молодежи и ее вовлечения в научно-техническую и инновационную деятельность, привлечения к изобретательской деятельности, ориентации на обучение инженерным профессиям.

Организатором экспозиции выступает Министерство промышленности и торговли РФ, соорганизаторы - Координационный совет по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России и общественная организация "Офицеры России". Постоянные партнеры фестиваля - Объединенная авиастроительная корпорация, корпорация "Вертолеты России", ЦАГИ, а также ведущие вузы России - МГУ, МАИ, МФТИ и другие.

Уважаемые родители! В рамках "Дня открытых дверей" предлагаем вам виртуальный маршрут для "Папы и Мамы"

В разделе «Компетентный родитель» размещены материалы для родителей детей дошкольного возраста по теме: «Где хочу, там и стою!» (зачем детям нужны психологические границы с другими людьми )в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе»