07.11.2016

WORLDSKILLS hi-tech

При поддержке Минпромторга России впервые в рамках III Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2016, 30 октября стартовал в Екатеринбурге Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества "От винта!".

В нескольких специализированных зонах были представлены работы юных изобретателей от 6 до 30 лет - от дошкольного возраста до молодых специалистов предприятий промышленного сектора России. Выставка работ участников фестиваля "От винта!" продемонстрировала  научно-технические достижения начинающих изобретателей.

Фестиваль "От винта!" впервые объединил все этапы развития инженерных талантов нового поколения. Одним из самых значимых аспектов является участие преподавателей, которые в рамках фестиваля обмениваются лучшими практиками и педагогическим опытом.

Фестиваль "От винта!" на протяжении 11 лет своего существования решает задачи развития детского и молодежного научно-технического творчества, интеллектуального, научного и творческого потенциала молодежи и ее вовлечения в научно-техническую и инновационную деятельность, привлечения к изобретательской деятельности, ориентации на обучение инженерным профессиям.

Организатором экспозиции выступает Министерство промышленности и торговли РФ, соорганизаторы - Координационный совет по развитию детского и молодежного научно-технического творчества Союза машиностроителей России и общественная организация "Офицеры России". Постоянные партнеры фестиваля - Объединенная авиастроительная корпорация, корпорация "Вертолеты России", ЦАГИ, а также ведущие вузы России - МГУ, МАИ, МФТИ и другие.

18.07.2018

Уважаемые посетители сайта детского сада №275!

У вас появилась техническая возможность для выражения своего мнения о качестве условий осуществления образовательной деятельности в нашем детском саду на сайте bus.gov.ru (в соответствии с частью 12 статьи 95.2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

Для этого Вам необходимо ознакомиться с Инструкцией и пройти по ссылке.

02.04.2018

Уважаемые родители!

14.04.2018г. с 10.00 до 13.00 часов во всех муниципальных дошкольных образовательных организациях состоится "День открытых дверей"для родителей(законных представителей)детей, которые планируют пойти в муниципальные детские сады в 2018-2019 учебном году.

05.03.2018

Уважаемые родители (законные представители )воспитанников подготовительной группы!

В связи с превышением порока заболеваемости (20% от общего числа воспитанников)по ОРВИ  в подготовительной группе приостанавливается образовательный процесс  с 06.03.2018 г. по 12.03.2018 г.

Основание: Постановление  Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2017 № 92 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2017-2018 годов», п. 3 Межведомственного приказа  от «10» февраля 2011г. № 44-п «По утверждению рекомендаций по предупреждению  распространения, локализации и стабилизации эпидемических ситуаций по гриппу и ОРВИ в образовательных учреждениях»

Прием воспитанников будет осуществляться  с 13.03.2018 г.

На основании информации от Управления Роспотребнадзора в поликлинике (по месту жительства) родитель (законный представитель) воспитанника может получить лист временной нетрудоспособности (больничный лист).

С уважением администрация МБДОУ детского сада № 275

31.01.2018

диплом РобоФест (2).jpg

20 января воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в региональном робототехническом соревновании «РОБОФЕСТ-ЕКАТЕРИНБУРГ-2018». Наши дети представили проект «Водяной двигатель. История производства бумаги». Бумагой человек пользуется каждый день, но мы порой не задумываемся, что нужно для производства бумаги, кто придумал этот до сих пор востребованный человечеством материал. Ответы на эти и другие вопросы наши дети получили в процессе реализации проекта, по фотографии старой репродукции собрали первый станок по производству бумаги с использованием водяного колеса. Выступление наших детей было оценено Дипломом в номинации «Стремление к знаниям». Каждый участник соревнования получил Сертификат участника и подарки от организаторов соревнования. Администрация и педагогический коллектив детского сада поздравляют детей с достойным выступлением на региональных соревнованиях «РОБОФЕСТ-ЕКАТЕРИНБУРГ-2018». Благодарим родителей воспитанников подготовительной к школе группы за участие и поддержку.

15.09.2017

С сентября по октябрь в детском саду проводится Месячник безопасности. План мероприятий включает в себя: детскую деятельность, информационная деятельность, деятельность взрослых и детей.Портал детской безопасности МЧС России (видеоматериалы) Кликни ссылку и узнаешь много интересного

07.09.2017

Уважаемые родители! В МБДОУ началась вакцинация против гриппа. Просим Вас ответственно отнестись к данному факту и принять правильное решение!

07.09.2017

Уважаемые посетители нашего сайта!

Приглашаем Вас принять участие в независимой оценке качества образования.

Для этого Вам нужно будет ответить на несколько вопросов, в момент посещения нашего сайта.

16.03.2017

гололед.jpg