29.10.2023

Раздел "Противодействие коррупции" создан на основе методических рекомендаций по вопросам наполнения разделов, посвящённых вопросам противодействия коррупции, официальных сайтов государственных органов Свердловской области и органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

План мероприятий по противодействию коррупции в МБДОУ детский сад № 275 на 2021-2024 годы.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о конфликте интересов МБДОУ детский сад № 275.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения работника к совершению к.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об антикоррупционной политике МБДОУ детский сад № 275.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства МБДОУ детский сад № 275.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ о запрете сбора денежных средств с родителей (законных представителей) воспитанников.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об утверждении условий об антикоррупционной оговорке, включаемых в гражданско-правовые договоры и трудовые договоры.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральный закон _О противодействии коррупции_ от 25.12.2008 № 273-ФЗ.pdf (скачать) (посмотреть)
Поручение Об организации разъяснительной работы по недопущению взимания денежных средств с родителей (законных представителей) обуч.pdf (скачать) (посмотреть)

Обращение руководителя МБДОУ детский сад №275

29.10.2023

Обращение заведующего  Скидан Екатерины Васильевны

о нетерпимости коррупционных проявлений

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер профилактики коррупции является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению.

В МБДОУ детский сад №275 разработана антикоррупционная политика, целью которой является обеспечение работы по профилактике и противодействию коррупции.

Задачами антикоррупционной политики МБДОУ детский сад №275 являются:

• информирование работников учреждения о нормативно-правовом обеспечении работы по противодействию коррупции и ответственности за совершение коррупционных правонарушений;
  • определение основных принципов противодействия коррупции в образовательной организации;
  • разработка и реализация плана, направленного на профилактику и противодействие коррупции.

Сотрудники МБДОУ детский сад №275 обязаны:

• не совершать и не участвовать в совершении коррупционных правонарушений в интересах или от имени учреждения;
  • воздерживаться от поведения, которое может быть истолковано окружающими как готовность совершить или участвовать в совершении коррупционного правонарушения в интересах или от имени учреждения;
  • незамедлительно информировать руководителя о случаях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений;
  • незамедлительно информировать руководителя о ставшей известной работнику информации о случаях совершения коррупционных правонарушений другими работниками или иными лицами;
  • сообщить руководителю учреждения о возможности возникновения либо возникшем у работника конфликте интересов.

Прошу всех сотрудников МБДОУ детский сад №275

строго соблюдать требования антикоррупционной политики

и не допускать коррупционных правонарушений.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

Для приема информации о ставших известными вам фактах коррупции в Департаменте противодействия коррупции и контроля Свердловской области КРУГЛОСУТОЧНО работает "Телефон доверия"

+7 (343) 370-72-02

Для приема информации о ставших известными вам фактах коррупции можно также обратиться  на «телефон доверия» в Администрации города Екатеринбурга

+7 (343) 304-34-34

Номер  телефона доверия  утвержден Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 08.10.2019 № 2394 «Об утверждении Положения об организации работы телефона доверия для приема сообщений о фактах коррупции в Администрации города Екатеринбурга».

Министерство общего и профессионального образования Свердловской области – телефон доверия службы по противодействию коррупции

+7 (343) 371-97-20

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по Свердловской области

+7 (343) 358-84-85

По вопросам привлечения денежных средств родителей (законных представителей) обучающихся:

Чкаловский район +7(343) 269-15-48

Более подробно, вы можете ознакомиться здесь, на официальном сайте Екатеринбурга

Ответственное лицо за профилактику коррупционных правонарушений

в МБДОУ детский сад № 275:

заместитель заведующего Корчиева Нина Николаевна

+7 (343) 256-90-40

Время приема: понедельник-пятница с 9.00 до 13.00

Место приема: МБДОУ детский сад № 275, методический кабинет.

Положение о телефоне доверия по вопросам противодействия коррупции.pdf (скачать) (посмотреть)