Встреча с интересными людьми

07.04.2023

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе. С этой целью традиционно в  детском саду прошла профилактическая встреча с сотрудником  ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Свердловской области, звание младший сержант, Барздун З. Ф., главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения на дорогах, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности.  Залия Фригельевна отметила, что необходимо  неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

Вместе с дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки, рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали  и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи Залия Фригельевна пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Дата создания: 07.04.2023

Дата обновления: 07.04.2023