НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ

Независимая оценка качества-2022

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем вас о том, что на основании приказа Министерства образования и молодёжной политики Свердловской области от 14.06.2022 г. № 02-01-81/7229 «О проведении независимой оценки качества условий оказания услуг дошкольными образовательными организациями в 2022 году» МБДОУ детский сад №275 включен в список дошкольных образовательных организаций Свердловской области, в отношении которых будет проведена независимая оценка качества.

В рамках данной процедуры специалистами Оператора (организации, ответственной за сбор и обобщение информации о качестве условий осуществления образовательной деятельности) в период с 11.07.2022 г. по 05.08. 2022 г. будут проведены следующие мероприятия:

1. Наблюдение условий организации услуг в детских садах учреждения.
  2. Оценка открытости и доступности информации, размещённой на информационных стендах детских садов.
  3. Оценка комфортности условий для предоставления услуг.
  4. Оценка оборудования территории, прилегающей к зданиям организации, и помещений (в том числе с учетом доступности для инвалидов).
  5. Оценка обеспечения в организации условий доступности, позволяющих инвалидам получать образовательные услуги наравне с другими.
  6. Анализ официального интернет-сайта учреждения для оценки соответствия информации о деятельности организации, размещенной на официальном сайте организации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», ее содержанию и порядку (форме), установленным нормативными правовыми актами.
  7. Анализ результатов опроса получателей услуг в ходе проведения независимой оценки качества.

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями (ссылка)

Приглашаем вас принять участие в онлайн-опросе и выразить своё мнение в части оценки качества условий оказания услуг дошкольными образовательными организациями!

Анкета доступна по ссылке http://nok.gepicentr.ru/

ПР код 1

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ) УЧРЕЖДЕНИЯХ

ЧТО ТАКОЕ - НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Оценка качества образования – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Уважаемые родители и гости нашего сайта!

Приглашаем Вас посетить официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях (bus.gov.ru), а именно раздел «Независимая система оценки качества оказания услуг образовательными организациями» (далее — НОК).

В данном разделе представлена наиболее полная информация о НОК:

— вы узнаете об органах, уполномоченных на размещение сведений;

— об организациях, которые осуществляют сбор, обобщение и анализ информации о качестве оказания услуг организациями, ответственны за проведение НОК и определены решением соответствующего уполномоченного органа;

— о показателях, характеризующих общие критерии оценки, установленных федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативному правовому регулированию в сферах образования, культуры, здравоохранения и социального обслуживания;

— о результатах независимой оценки и предложениях об улучшении качества деятельности организаций, представленных общественными советами в уполномоченные органы;

— информация и документы по вопросам проведения НОК, а также новости и многое другое, касающееся НОК.

С результатами независимой оценки качества условий оказания услуг образовательной организацией можно ознакомиться по ссылке

Инструкция о работе с отзывами прилагается (ссылка)

Итоговая оценка качества условий оказания услуг по организациям

Инструкция по размещению отзывов на сайте bus.gov.ru.pdf (скачать) (посмотреть)