ПРОЕКТ ПО ФУНКЦИОНИРОВАНИЮ КАБИНЕТОВ ЛЕГОКОНСТРУИРОВАНИЯ И ОСНОВ РОБОТОТЕХНИКИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ РЕГИОНАЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ «УРАЛЬСКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ ШКОЛА»

Взаимодействие ГАПОУ СО «СОПК» с кабинетами легоконструирования и основ робототехники в рамках реализации региональной программы «Уральская инженерная школа»

ЦЕЛЬ проекта — функционирование  базовых площадок  в дошкольных образовательных организациях для формирования  у детей дошкольного возраста компетенций конструирования, моделирования,  программирования, изучения основ робототехники и проектной деятельности.

Задачи проекта:

1. Продолжить целенаправленную работу ДОО по освоению компетенций  конструирования, моделирования,  программирования, изучения основ робототехники и проектной деятельности дошкольников (1 раз в неделю), начиная со второй младшей группы.
  2. Скорректировать и актуализировать дополнительную образовательную программу технической направленности с использованием программируемых конструкторов для детей  старшего дошкольного возраста.
  3. Повышать квалификацию педагогов ДОО согласно требованиям WSR по вопросам освоения современных педагогических технологий организации конструктивной деятельности дошкольников.
  4. Поддерживать интерес родителей к конструктивной деятельности детей через организацию активных форм работы с родителями и детьми.
  5. Совершенствовать современную базу практик для профессиональной подготовки студентов специальности, в том числе на базе мастерской по компетенции «Дошкольное образование».
Договор о сотрудничестве.pdf (скачать) (посмотреть)
Договор об организации и проведении практики.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт об исполнении соглашения о ввзаимодействии.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий (дорожная карта).pdf (скачать) (посмотреть)