Охрана труда

Охрана труда - система сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности, включающая в себя правовые, социально-экономические, организационно-технические, санитарно-гигиенические, лечебно -профилактические, реабилитационные и иные мероприятия.

Система управления охраной труда(далее СУОТ) - совокупность взаимосвязанных и взаимодействующих между собой элементов общей системы управления, которая включает в себя организационную структуру выполняющую функции управления по обеспечению охраны труда с использованием людских, технических и финансовых ресурсов.

Нормативно- правовые документы

08.09.2021

• Трудовой Кодекс РФ от 30.06.2006 г. № 90 – ФЗ (ред. от 28.12.2013 г.) Раздел 10. Охрана труда. Положения данного раздела направлены на обеспечение прав каждого работника на справедливые условия труда, в том числе на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены.(смотреть)
  • Межотраслевые правила обеспечения работников специальной одеждой, специальной обувью, и другими средствами индивидуальной защиты (приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 01.06.09 №290 н. Данные правила устанавливают обязательные требования к приобретению, выдаче, применению, хранению и уходу за специальной одеждой, специальной обувью, и другими средствами индивидуальной защиты. (смотреть)
  • Постановление Минтруда РФ и Минобразования РФ от 13.01.2003 г. №1/29 "Об утверждении Порядка обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций” (зарегистрировано в Минюсте РФ 12.02.2003 г. №4209). Порядок обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций разработан для обеспечения профилактических мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, устанавливает общие положения обязательного обучения по охране труда и проверки знаний охраны труда всех работников, в том числе руководителей. (смотреть)
  • Санитарные правила и нормы СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней", утверждённые Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.01.2021г. № 4 "Об утверждении СанПиН 3.3686-21 "Санитарно-эпидемиологические требования по профилактике инфекционных болезней"  (смотреть)
  • Федеральный закон от 28 декабря 2013 года № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда»  (смотреть)

Документы по охране труда

08.09.2021

Положение о комисии по охране труда МБДОУ детский сад №275.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о Системе управления охраной труда МБДОУ детский сад №275.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о порядке проведения обучения и проверки знаний требований охраны труда МБДОУ детский сад №275.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об административно-общественном трехступенчатом контроле по охране труда МБДОУ детский сад №275.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об организации работы по охране труда МБДОУ детский сад №275.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об особенностях расследования микротравм, полученных в процессе производственной деятельности для работников.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об административно-общественном трехступенчатом контроле по охране труда.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 6-о от 31.01.2022 г. «Об утверждении локальных актов по охране труда».pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об оценке профессиональных рисков.pdf (скачать) (посмотреть)
Соглашение по охране труда на 2023 год.pdf (скачать) (посмотреть)

Журналы по охране труда

08.09.2021Хочу такой сайт

В МБДОУ детский сад №275, ведутся  журналы  по охране труда (страницы всех журналов прошнурованы и пронумерованы, скреплены печатью учреждения и заверены подписью  заведующего детского сада):

1. Журнал учёта инструкций по ОТ для работников.
  2. Журнал  регистрации вводного инструктажа по охране труда.
  3. Журнал  регистрации инструктажа по охране труда на рабочем месте.
  4. Журнал  проверки знаний по технике безопасности у персонала с группой по электробезопасности.
  5. Журнал  регистрации несчастных случаев с воспитанниками.
  6. Журнал  регистрации микротравм с воспитанниками.
  7. Журнал  регистрации несчастных случаев на производстве.
  8. Журнал  регистрации инструктажа на рабочем месте по пожарной безопасности.
  9. Журнал  регистрации инструктажа по охране жизни и здоровья детей.
  10. Журнал регистрации и учета расследованных микротравм.

08.09.2021

Во исполнении требований ст.212 Трудового кодекса Российской Федерации и  в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 28 декабря 2013 г. №426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», в МБДОУ детский сад 275, проводится специальная оценка условий труда.

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда.pdf (скачать) (посмотреть)
Заключение эксперта по результатам специальной оценки условий труда.pdf (скачать) (посмотреть)