НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ

19.12.2019

Целью мероприятия было: донести до детей знания по формированию основ безопасного поведения. Задачи: закреплять знание опасных ситуаций, которые могут возникнуть в быту; обучать основам личной безопасности; учить пользоваться экстренными телефонами «01»«02»«03»«112»; развивать навыки безопасного поведения на проезжей части; воспитывать культуру поведения на улице, сознательное отношение к соблюдению правил дорожного движения. Для реализации каждой задачи были подобраны приемы, в интересной и занимательной форме, наглядные пособия, которые стимулировали и активизировали детей к мыслительной деятельности. Дети участвовали в викторине по пожарной безопасности, запоминали номера экстренной помощи, проигрывали ситуацию «Звонок в пожарную часть», пробовали себя в качестве водителей, запоминая на какой цвет светофора можно продолжать движение, а на какой стоять. По ходу всего мероприятия дети разгадывали загадки, собирали пазл, находили правильные ответы к той или иной ситуации. Беседа происходила по принципу вопрос-ответ.

Быстрая сменяемость приемов и смена поз в течение всего мероприятия позволили избежать утомляемости детей. Также использовались мультфильмы, которые усилили эмоциональное восприятие.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.12.2019Хочу такой сайт