Акция "Щагающий автобус"

26.04.2021

Ребята  подготовительной группы стали пассажирами импровизированного автобуса, который «шагал» по улицам микрорайона.
В ходе экскурсии дети делали остановки и вместе с инспектором ГИБДД, разбирали правила безопасного поведения на данном участке улицы и возможные ситуации «дорожные ловушки».
В дворовой территории, об опасности выбегать на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, о необходимости смотреть по сторонам при переходе проезжей части, а также о правилах поведения в общественном транспорте. Особое внимание уделяется использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
Специально для этой акции  педагоги детского сада изготавили макет автобуса, подчеркивающие название акции «Шагающий автобус».

Теперь все ребята могут легко ответить на вопрос, что такое тротуар, проезжая часть, пешеходный переход, остановка общественного транспорта, а также пояснить значение дорожных знаков.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2021Хочу такой сайт