Международный день объятий

21.01.2022

В МБДОУ детском саду №275 Чкаловского района Екатеринбурга воспитатели, родители и воспитанники отметили Международный день объятий.

"Международный день объятий" - приятный, теплый, дружеский праздник, в который принято обниматься. Объятия сопровождают нас всю жизнь: мы обнимаем друзей и родных при встрече и расставании, дарим теплые объятия, чтобы выразить радость и благодарность.

Во всех группах были оформлены тематические выставки.  Ребята рассказали, что такое «обнимашки», с чего начинается дружба. Также через игры дети узнали, что животные тоже умеют и любят обниматься.  У них нет рук и поэтому они обнимаются лапами, шеями, хвостами…

На прогулке ребята с педагогами провели акцию «Давай обнимемся!»

Ученные доказали, что объятия продлевают жизнь: нам нужно 4 объятия в день для выживания; 8 объятий в день для нормального существования; 12 объятий в день для роста и развития.

Давайте больше обниматься, любить друг друга и жить долго и счастливо!

Новости Чкаловского района

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.01.2022