"Родительский патруль", в рамках профилактического мероприятия «Внимание -каникулы!»

14.03.2024

В рамках профилактического мероприятия организованное Госавтоинспекцией Екатеринбурга «Внимание -каникулы!» 14 марта в МБДОУ детский сад № 275 состоялся очередной рейд "Родительский патруль"

Цель родительского патруля: привлечь внимание общественности к масштабам смертности и травматизма на дорогах, напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. На территории Екатеринбурга за 2 месяца 2024 года с участием несовершеннолетних зарегистрировано 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 17 детей получили травмы различной степени тяжести.

Участники Родительского патруля, из числа родителей воспитанников нашего детского сада

Работа «Родительского патруля» в ДОУ была организована по трём

направлениям:

-соблюдение правил дорожного движения родителями и воспитанниками ДОУ по пути следования в детский сад и обратно;

- соблюдение правил перевозки детей в автомобиле;

- использование на одежде светоотражающих элементов. Хочу такой сайт

Родительский патруль дарил световозвращающий элемент и напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов, буклеты по теме ПДД. Участники рейда говорили с водителями - родителями о соблюдении правил перевозки детей.

По итогам данного события отмечена положительная динамика нарушений ПДД по сравнению с рейдом, который был в сентябре.

Уважаемые родители, помните! Ребёнок учится законам дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых. Особенно пример папы и мамы учит дисциплинированному поведению на дороге не только вашего ребёнка, но других родителей. Не жалейте времени на обучение детей поведению на дороге.

Благодарим родителей воспитанников, принявших участие в работе «Родительского патруля»!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 19.03.2024

Дата обновления: 19.03.2024