Архитектурный кейс «Филармония Екатеринбурга»

В рамках Городского образовательного проекта «Добрый город» совместно со Свердловской государственной академической филармонией в октябре 2022 года состоялась познавательная активность для дошкольников «Архитектурный кейс «Филармония Екатеринбурга».

600 воспитанников из 39 дошкольных образовательных организаций под руководством 102 педагогов выполнили краткосрочные конструкторские проекты по созданию макета филармонии Екатеринбурга.

48 макетов в классическом и авангардном стиле подготовлены из различных материалов: конструкторов, бумаги, картона, ткани, дерева, пластика, железа, проволоки, стекла, глины, пластилина, природного материала.Хочу такой сайт

Макеты представлены  в виде музыкальных инструментов пианино, рояля, арфы, органа, барабана…, некоторые напоминают солнце, айсберг, граммофон, сказочный цветок, Уральские самоцветы.

Просторные здания приглашают слушателей открыть  красоту мира музыки, ее силу и выразительность, всю гамму чувств и эмоций не только внутри здания, но и на свежем воздухе.