Конкурс технического творчества «Екатеринбург глазами детей»

22.02.2023

Скоро г. Екатеринбург отпразднует свой 300 юбилей со дня основания. А как видят любимый город его жители? Каким он представляется детям? Давайте узнаем…

Мир глазами ребёнка всегда выглядит более удивительным и ярким, а его видение обычных вещей, мимо которых вы проходите каждый день, может стать основой для интересного проекта.

В рамках реализации региональной программы «Уральская инженерная школа» на базе  ГАПОУ СО «СОПК» с 01.02.2023 по 28.02.2023 года проводится Конкурс технического творчества  «ЕКАТЕРИНБУРГ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ».

Цель мероприятия: презентация результатов проектной деятельности в ДОО как условия выявления и поддержки одаренных детей в области технического творчества.

В Конкурсе могут принять участие воспитанники 5-7 лет дошкольных образовательных организаций г. Екатеринбург и Свердловской области, как  с индивидуальными, так и с групповыми проектами по двум направлениям: техническое моделирование и техническое конструирование.

Участники предоставляют макеты или модели исторических объектов и видов транспорта г. Екатеринбург, посвященные 300-летию его основания и оформленный проект.

Результаты Конкурса  опубликованы на сайте https://sopkekb.ru

Победители конкурса

Номинация «Техническое моделирование»

1 место – Бугрова Кира, воспитанница Муниципального автономного образовательного учреждения детский сад №11Хочу такой сайт