Областной конкурс музеев образовательных организаций

05.05.2023

Конкурс проводится по трем номинациям, соответствующим направлениям деятельности музея.

• «Индустриальное наследие Урала», посвященное Десятилетию науки и технологий;
  • «История развития образования и образовательных учреждений», посвященное Году педагога и наставника;
  • «Воинская доблесть Урала», посвященное 80-й годовщине формирования Уральского добровольческого танкового корпуса (УДТК);
  • «Столица Среднего Урала», посвященное 300-летию Екатеринбурга.

ВИРТУАЛЬНЫЙ ВЫСТАВОЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТХочу такой сайт

На конкурс предоставляются результаты комплексной исследовательской и экспозиционно-выставочной деятельности на материале, как собственных фондов музея образовательной организации, так и историко-культурного наследия территории, на которой музей расположен.

Музеи Дошкольных образовательных организаций в номинации «Виртуальный выставочно-исследовательский проект» («ВВИП») представляют виртуальный проект (выставка, экскурсия, мультимедийная история, видеорепортаж, блогинг, интернет-страница и т.п), раскрывающий тему конкурса, материалы которого размещаются в открытом доступе на официальном сайте учреждения, а также на общедоступной платформе сети интернет «ВКонтакте» и других, для популяризации музейной деятельности в дошкольной организации.

подробнее здесь
Положение об организации и проведении областного конкурса музеев образовательных организаций.pdf (скачать) (посмотреть)
Итоговый протокол Областного конкурса музеев образовательных организаций.pdf (скачать) (посмотреть)