15.09.- единый день световозвращателей

Единый день световозвращателя

Безопасности пешеходов в темное время суток посвящен очередной тематический день.Хочу такой сайт

В нашем детском саду 15 сентября 2023 года  был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающего элемента.

Дети закрепили знания, что фликер - это особый аксессуар, выполненный из световозвращающего материала, в виде нашивки, значка, броши или брелока. Его нужно носить на верхней одежде в темное время суток. Фликер помогает избежать дорожно-транспортных происшествий. Фликер отражает свет автомобильных фар и будто светится сам. Благодаря фликеру водитель увидит пешехода не за 30 метров, а за 300 метров, и успеет затормозить.