Встеча с интересными людьми

01.03.2024

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Если взрослые знают о том, как следует вести себя в той или иной опасной ситуации, то дети такой информацией просто не владеют, и встретившись с опасностью лицом к лицу, они часто оказываются беззащитны. По этой причине обучение детей правилам личной безопасности нужно начинать как можно раньше и проводить их в системе.

С этой целью традиционно в детском саду прошла профилактическая встреча с подполковником внутренней службы МЧС Барздун А.М., главной целью которой было обучение подрастающего поколения правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить детей осторожности весенний период. Хочу такой сайт

Алексей Михайлович провел для воспитанников детского сада интересное и познавательное занятие по основам безопасности в зимний, весенний период. С детьми состоялась увлекательная беседа, он объяснил, что игра и хождение по льду запрещены и опасны.  Рассказал о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение несчастных случаев, и как следует себя вести. Проверил знания детей о знании номеров экстренных служб. Беседа сопровождалась просмотром видеоролика работы службы МЧС.

Сколько положительных эмоций, сколько полезного узнали дети благодаря этой встрече. Совместная деятельность педагогов детского сада и сотрудников МЧС позволяет выработать у дошкольников прочные теоретические знания и стойкие практические навыки безопасного поведения, которые им могут пригодиться в их дальнейшей жизни.