Праздник поэзии "Звёздочки 2022"

30.09.2022

Городской праздник поэзии «Звездочки» для воспитанников 5-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций

города Екатеринбурга

Цели и задачи Мероприятия:

1. Мероприятие проводится с целью развития в муниципальном образовании «город Екатеринбург» комплекса условий для выявления, сопровождения и поддержки одаренных детей, реализации их личностного потенциала, социализации, профессионального самоопределения.
  2. Задачи:
  • активизация познавательной, интеллектуальной и творческой инициативы одаренных детей в освоении научных, технических знаний;
  • выявление и поддержка детей, одаренных в образовательных областях, соответствующих направленности Мероприятия;
  • воспитание, социальная поддержка становления и развития высоконравственного, ответственного, творческого, инициативного, компетентного гражданина России;
  • распространение эффективных педагогических практик организации результативной познавательной деятельности одаренных детей.

Условия организации и порядок проведения Мероприятия

1. Направленность Мероприятия соответствует образовательной области речевое развитие. Мероприятие посвящено знакомству с творчеством поэта К.И. Чуковского,  его 140-летию.
    2. Сроки проведения Мероприятия.

Мероприятие проводится в два этапа:

Отборочный этап в районах: 25.10-09.11.2022.

Заключительный этап: 08.12.2022.Хочу такой сайт

Сроки проведения информационного совещания: 28.09.2022.

Сроки подачи заявки на участие: 10-24.10.2022.Хочу такой сайт

Экспертиза (работа жюри) отборочного этапа: 25.10-11.11.2022.

Экспертиза (работа жюри) заключительного этапа: 08.12.2022.

Подведение итогов: 08.12.2022.

Награждение участников, победителей и призеров: 08.12.2022.

Список стихов к празднику поэзии.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о Городском празднике поэзии «Звездочки» для воспитанников 5-7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга.pdf (скачать) (посмотреть)
Диплом участника праздника поэзии "Звездочки - 2022" районный этап.pdf (скачать) (посмотреть)