Городской экологический конкурс "Родники-2022"

10.11.2022

Городской экологический конкурс проводится в соответствии с Муниципальной программой «Экология и охрана окружающей среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021 - 2025 годы, утвержденной Постановлением Администрации города Екатеринбурга от 26.10.2020 № 2167 (далее - Программа), Распоряжением Департамента образования Администрации города Екатеринбурга от 14.03.2022 №448/46/36 «О передаче субсидии Муниципальному бюджетному учреждению дополнительного образования – Городскому детскому экологическому центру на проведение мероприятий программы «Экология и охрана окружающей среды в муниципальном образовании «город Екатеринбург» на 2021-2025 годы», в целях совершенствования непрерывного экологического образования и пропаганды экологических знаний, обеспечения условий для активизации социально-значимой экологической деятельности обучающихся по сохранению окружающей среды и родников.

Деятельность в рамках конкурса посвящается: году культурного наследия народов России, году Мамина-Сибиряка Д.Н.

Цели:

- привлечь внимание обучающихся и их родителей, педагогов муниципальных образовательных организаций к вопросам экологической безопасности города Екатеринбурга;

- создать условия для активизации социально-значимой экологической деятельности обучающихся по сохранению окружающей среды и родников.

Задачи:

- формировать ценностные ориентации обучающихся, направленные на бережное отношение к родникам;

- содействовать развитию краеведческой, эколого-просветительской, социально-значимой работы у подрастающего поколения, повысить вклад молодежи в дело охраны окружающей природной среды города Екатеринбурга;

- привлекать к участию в реализации проекта «Родники» новые экологические отряды образовательных организаций города Екатеринбурга. Поддерживать чистоту и порядок в санитарно-защитных зонах обустроенных источников нецентрализованного питьевого водоснабжения: родников, колодцев, скважин;Хочу такой сайт

- способствовать формированию лидерских качеств молодежи, умения действовать в команде для решения экологических проблем, обеспечения экологической безопасности территорий;

- формировать патриотическое сознание детей, подростков, российской молодежи. Активизировать общественно-полезную деятельность обучающихся, направленную на увековечение памяти земляков.

Сроки проведения конкурса

1. Конкурс проводится с 25 марта 2022 года по 27 ноября 2022 года.

2. Подготовка и сдача конкурсных материалов с 5 октября 2022 года по 5 ноября 2022 года.

3. Организация работы экспертной комиссии: 10 ноября 2022 года – 17 ноября 2022 года.

4. Подведение итогов участия образовательных учреждений в городском конкурсе «Родники-2022», награждение победителей 27 ноября 2022 года.

номинация :"Макет родника"

Положение о городском экологическом конкурсе «РОДНИКИ-2022».pdf (скачать) (посмотреть)
Количество работ по номинациям.pdf (скачать) (посмотреть)
Таблица участников по районам Родники 2022.pdf (скачать) (посмотреть)