17.03.2023

Городской конкурс музеев патриотической направленности, действующих на базе образовательных организаций Екатеринбурга, является формой подведения итогов образовательного процесса в коллективах, занимающихся по программам музееведения и краеведения

Конкурс проводится ежегодно с 2018 года, как I этап (муниципальный уровень) областного конкурса музеев образовательных организаций.

Учредителем Конкурса является Департамент образования Администрации города Екатеринбурга, организатором Конкурса – МAУ ДО ГДТДиМ «Одаренность и технологии».

Цель конкурса: совершенствование патриотического и нравственного воспитания детей и молодёжи посредством музейной работы.

подробнее здесь Хочу такой сайт

материалы на конкурс

Городской конкурс музеев патриотической направленности - итоги I этапа

На конкурс поступило 54 работы из 48 образовательных организаций города, в конкурсе приняло участие 46 взрослых и 216 детей. Девять экспертов оценивали конкурсные работы.

Материалы Победителей и призёров (1-3 место) отправлены на Областной конкурс музеев.

Поздравляем всех участников! Каждая работа, по-своему интересна и уникальна. Ваши исследования, открытия и находки — это большой вклад в изучение и сохранение истории нашей Родины. Хочу такой сайт

Положение конкурс музеев 2022-2023 ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)
Сводный итоговый протокол Городского конкурса музеев - 2023.pdf (скачать) (посмотреть)
РД об итогах конкурса музеев_2023_05_23_10_56_36.pdf (скачать) (посмотреть)