Фестиваль творчества, изобретений, посвященный 145-летию со дня рождения П.П. Бажова, Категория: «Педагогическая мастерская»

08.04.2024

Свердловская область готовится отпраздновать 145-летие уральского писателя Павла Бажова – в 2024 году в регионе будут реализованы сразу несколько творческих проектов, связанных с его наследием. В рамках реализации региональной программы «Уральская инженерная школа» на базе  ГАПОУ СО «СОПК» с 10.11.2023 по 30.04.2024 года проводится областной конкурс технического творчества детей «Фестиваль творчества, изобретений, посвященный 145-летию со дня рождения П.П. Бажова».

В Конкурсе могут принять участие:

-  воспитанники 4 - 7 лет муниципальных дошкольных образовательных организаций г. Екатеринбург и Свердловской области в категориях «Мульти-творчество» по сказам П.П. Бажова», «3D моделирование «Сказы П.П. Бажова», «LEGO &Я (по сказам П.П. Бажова)»;

- педагогические работники дошкольных образовательных организаций в категории «Педагогическая мастерская».

К участию в Конкурсе принимаются индивидуальные и коллективные работы, изготовленные двумя и более авторами.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться ниже.

В категории: «Педагогическая мастерская» (далее – Конкурс) принимаются разработанные педагогическими работниками технологические карты образовательной деятельности, направленной на формирование инженерного мышления, развитие познавательной активности детей дошкольного возраста креативности, формирование патриотизма, духовно-нравственных качеств, чувства сопричастности к культурному наследию своего народа. Хочу такой сайт

В Конкурсе участвуют технологические карты НОД (ранее не участвующие в других конкурсных мероприятиях).

Участниками конкурса могут быть педагогические работники ДОУ.

Порядок проведения Конкурса

Конкурс проходит в период с 01.04.2024 года по 30.04.2024 года.

Этапы проведения:

1-й этап (01.04.2024 г. – 15.04.2024 г.) – прием заявок и ссылок на материалы выполнения конкурсной работы в электронном виде в соответствии с Положением Конкурса.

Положение_конкурс_.pdf (скачать) (посмотреть)
Технологическая карта.pdf (скачать) (посмотреть)