Детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «375 лет пожарной охране России»

17.04.2024

В 2024 году конкурс проводится в рамках празднования 357-го юбилея пожарной охраны России.

Цель конкурса

- Формирование общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности;

- Создание благоприятных условий для творческой самореализации, социальной адаптации учащихся средствами технического и декоративно-прикладного творчества;

- внедрение философии и идеологии ведомства, организации единых подходов и методов в реализации задач по защите населения от чрезвычайных ситуаций;

Задачи конкурса:

-  Предупреждение пожаров, возникающих по вине несовершеннолетних, их гибели и травматизма.

-  Популяризация деятельности государственной противопожарной службы и государственного пожарного надзора.Хочу такой сайт

- Развитие у детей творческих способностей, повышение интереса к исследовательской деятельности.

-  Пропаганда и демонстрация достижений учащихся в области обеспечения пожарной безопасности.

-    Развитие коммуникативных навыков учащихся.

-    Привитие детям основ безопасного поведения, здорового образа жизни.

Воспитанники нашего ДОУ приняли участие в данном конкурсе.

Отбор работ к городскому конкурсу состоится до 20.04.2024 г.

Итоги городского конкурса будут подведены 30.04.2024 г.

Положение о конкурсе детско-юношеского творчества по пожарной безопасности 375 лет пожарной охраны.pdf (скачать) (посмотреть)